Ansprechpartner

Sie haben Fragen zu redaktionellen Themen, Werbekonzeption, Bewerbung von Jubiläen, Veranstaltungen, Geschäftseröffnung, Neuheiten und Produktpräsentationen oder Anzeigengestaltung? Wir beraten Sie gerne!

Irmgard Bauer

Irmgard Bauer
Geschäftsführung
Tel: 0 80 31 / 30 88-0
irmi.bauer@echo-rosenheim.de


Robert Nusser

Robert Nusser
Redaktionsleitung
Tel: 0 80 31 / 30 88-23
redaktion@echo-rosenheim.de

Franziska Finsterwalder

Franziska Finsterwalder
Redaktion
Tel: 0 80 31 / 30 88-21
redaktion@echo-rosenheim.de</p<

Petra_quadratisch

Petra Bontenakels
Anzeigenberatung Stadt Rosenheim
Tel. 0 80 31 / 30 88-13
petra.bontenakels@echo-rosenheim.de

Christian Hermannsdorfer

Christian Hermannsdorfer
Anzeigenberatung, Immobilienmarkt, Kontaktanzeigen, Bad Aibling, Kolbermoor
Tel: 0 80 31 / 30 88-15
christian.hermannsdorfer@echo-rosenheim.de

Marta Lechner

Marta Lechner
Anzeigenberatung Arbeitsmarkt, Bruckmühl, Feldkirchen-Westerham, Stephanskirchen, Riedering, Schechen
Tel: 0 80 31 / 30 88-16
m.lechner@echo-rosenheim.de

Christian Hermannsdorfer

Heidemarie Leube
Anzeigenberatung Chiemgau
Tel: 0 80 31 / 30 88-27
h.leube@echo-rosenheim.de

Marta Lechner

Claudia Mertens
Anzeigenberatung Stadt Rosenheim
Tel: 0 80 31 / 30 88-19
claudia.mertens@echo-rosenheim.de


Kathrin Maier
Anzeigenverwaltung
Tel: 0 80 31 / 30 88-22
kathrin.maier@echo-rosenheim.de

Kornelia Eutermoser
Anzeigenverwaltung
Tel: 0 80 31 / 30 88-12
kornelia.eutermoser@echo-rosenheim.de