Ansprechpartner

Sie haben Fragen zu redaktionellen Themen, Werbekonzeption, Bewerbung von Jubiläen, Veranstaltungen, Geschäftseröffnung, Neuheiten und Produktpräsentationen oder Anzeigengestaltung? Wir beraten Sie gerne!

Irmgard BauerIrmgard Bauer
Geschäftsführung
Tel: 0 80 31 / 30 88-0
irmi.bauer@echo-rosenheim.de

Robert NusserRobert Nusser
Redaktionsleitung
Tel: 0 80 31 / 30 88-23
redaktion@echo-rosenheim.de

Franziska FinsterwalderFranziska Finsterwalder
Redaktion
Tel: 0 80 31 / 30 88-21
redaktion@echo-rosenheim.de
Petra_quadratischPetra Bontenakels
Anzeigenberatung Stadt Rosenheim
Tel. 0 80 31 / 30 88-13
petra.bontenakels@echo-rosenheim.de
 Christian HermannsdorferChristian Hermannsdorfer
Anzeigenberatung, Immobilienmarkt,
Kontaktanzeigen, Bad Aibling, Kolbermoor
Tel: 0 80 31 / 30 88-15
christian.hermannsdorfer@echo-rosenheim.de
Daniel KlementDaniel Klement
Anzeigenberatung, Stadt Rosenheim, Großkarolinenfeld
Tel: 0 80 31 / 30 88-17
daniel.klement@echo-rosenheim.de
Marta LechnerMarta Lechner
Anzeigenberatung Arbeitsmarkt, Bruckmühl, Feldkirchen-Westerham, Stephanskirchen, Riedering, Schechen
Tel: 0 80 31 / 30 88-16
m.lechner@echo-rosenheim.de
Christian HermannsdorferHeidemarie Leube
Anzeigenberatung Chiemgau
Tel: 0 80 31 / 30 88-27
h.leube@echo-rosenheim.de
Marta LechnerClaudia Mertens
Anzeigenberatung Stadt Rosenheim
Tel: 0 80 31 / 30 88-19
claudia.mertens@echo-rosenheim.de
Armgard RuffyArmgard Ruffy
Anzeigenberatung Inntal
Tel: 0 80 31 / 30 88-24
armgard.ruffy@echo-rosenheim.de

Angelika SchachtnerAngelika Schachtner
Anzeigenverwaltung, Buchhaltung
Tel: 0 80 31 / 30 88-12
a.schachtner@echo-rosenheim.de
Martina AlbrechtMartina Albrecht
Anzeigenverwaltung & Beilagen
Tel: 0 80 31 / 30 88-0
martina.albrecht@echo-rosenheim.de